Подвесные потолки, http://potolki-opt.ru, тел. (495) 221-31-31, 117587, г. Москва, Варшавское ш., 125, стр. 12.

Выбираем ламинированные межкомнатные двери

Межкомнатные двери служат не только для завершения стиля всего интерьера помещения, но и для его защиты. Они, во-первых, разделяют комнаты между собой (отсюда и название), отделяют их от общих помещений, например, от коридора и прихожей, кухни и т. п. Во-вторых, двери межкомнатные защищают от проникновения лишнего шума, света, от выхода тепла из отапливаемой комнаты и проникновения туда холода. При этом они могут быть самыми разными и выполняться из различных материалов. В сегодняшней статье мы рассмотрим ламинированные двери — наиболее популярные и распространенные на сегодняшний день.

Помимо натурального дерева двери могут быть покрыты различными покрытиями. Это может быть шпон, пленки или ламинирование. Последний вариант будет очень эстетичным и привлекательным, ведь современные технологии его изготовления позволяют создать поверхность, которая будет почти неотличима от натурального дерева — ни по цвету, ни по фактуре. По некоторым параметрам ламинированные межкомнатные двери будут даже превосходить натуральную древесину, например, по стойкости к влаге и агрессивному воздействию среды. Такие двери можно устанавливать даже в ванных комнатах, не боясь, что они разбухнут от влаги.

Основа в такой двери — это каркас, выполненный как раз из деревянного массива. На него крепятся плиты МДФ. А эти плиты уже, в свою очередь, покрываются ламинатом. Он может имитировать дерево или быть белым, синим, красным, словом, любого цвета. Выбирая двери, узнайте, какое именно в них внешнее покрытия — то, что ламинируется.

Самый дешевый вариант — это ламинированная бумага, не простая, а очень плотная. Но все равно такой вариант будет не слишком долговечным. Лучше выбирать намного более прочную ламинированную пленку — ламинатин — она не царапается и не повреждается. Есть ее один вариант покрытия CPL — спрессованный пластик — он отлично подойдет для самых больших нагрузок, например, для общественных помещений.