Подвесные потолки, http://potolki-opt.ru, тел. (495) 221-31-31, 117587, г. Москва, Варшавское ш., 125, стр. 12.

Как выбрать кованый мангал?

Многие любят вкусный и сочный шашлык. Просто покупать его для настоящих ценителей — моветон. Необходимо купить мангалы и приготовить изысканное блюдо самостоятельно. Мангал сейчас можно найти самые разные, но неизменной популярностью пользуют те, что изготовлены методом ковки.

Почему имеет смысл отдать предпочтение именно такому изделию? Дело в том, что оно действительно прослужит очень долго. Для изготовления применяют специальную жаропрочную сталь, так что жарить шашлыки вы сможете как минимум лет пятнадцать.

Другим преимуществом является простота использования. Кованые мангалы представляют собой целостную конструкцию. Ее не нужно собирать-разбирать, так что вы не рискуете потерять какие-то детали или долго «бороться» с заклинившим элементом. Кроме того, толщина стенок будет большой, благодаря чему снаружи конструкция будет прогреваться не сильно. Это означает, что вы не рискуете получить ожоги.

Мангалы, изготовленные методом ковки, весят много. Их устанавливают на одном месте. Пожалуй, лишь это может быть минусом. Однако для тех, кто выбирает такое изделие для установки на даче или в загородном доме, вариант идеальный. На что же обратить внимание при выборе?

Во-первых, имеет значение глубина. Оптимальной будет глубина в 15-20 сантиметров. Жар будет сохраняться очень хорошо, однако при этом расход угля будет очень экономичным. Высота должна быть около 90 сантиметров.

Обратите внимание на особенности конструкции. Коль уж вы выбираете стационарный мангал, лучше, чтобы он был максимально функциональным. К примеру, большим удобством отличаются модели с двойным дном, крышей, дровницей.

Что касается дизайна изделия, тут стоит руководствоваться только собственными предпочтениями. Методом ковки можно изготовить просто уникальное изделие, которое будет выполнять не только практическую, но и декоративную функцию. Так что мангал может стать настоящим украшением вашего участка.