Подвесные потолки, http://potolki-opt.ru, тел. (495) 221-31-31, 117587, г. Москва, Варшавское ш., 125, стр. 12.

Плинтус – завершающий штрих к любому ремонту

Задумав ремонт в квартире, каждый желает сделать его качественно и с душой, уделяя внимание не только общей композиции, но и мелким деталям. К ним относится и плинтус, особенно если учесть то, что он, помимо всех своих основных функций, выполняет еще массу эстетических задач. Плинтус деревянный – это давно уже классика для любого дома, так как без него ни один интерьер не обретет законченных линий.

Зачем нужны плинтусы?

Установка плинтусов – это «финишная прямая» любого ремонта, и поэтому стоит достаточно внимательно отнестись к их покупке, чтобы не потратить все усилия впустую. Выбирая плинтус, необходимо учитывать вид напольного покрытия в помещении. Скажем, если в комнате на полу уложена керамическая плитка, линолеум или ковролин, то в этом случае профессионалы рекомендуют пластиковые плинтусы, а для других покрытий предлагают использовать деревянные.

Стоит отметить, что именно плинтус из дерева занимает особую нишу на рынке продаж. Этот высокий статус ему обеспечивают ценные породы древесины, благодаря которым он приобретает дорогой вид. Производятся деревянные плинтусы не только из таких дорогих пород, как орех, ольха, дуб или вишня, но и из более экономичных ели и сосны. Выбор не ограничивается только традиционными вариантами, и сегодня в продаже появились плинтусы из бамбука и пробки, которые идеально подходят к напольному покрытию из аналогичных материалов.

Использование плинтусов имеет ряд приятных преимуществ, самое важное из которых – способность маскировать различные дефекты пола и стен в местах их стыка. С их помощью также можно скрыть от постороннего взгляда различные провода и кабели. Отдав предпочтение деревянным плинтусам, можно не беспокоиться об их хрупкости и бытовых механических повреждениях, так как они достаточно надежны и долговечны.

Плинтусы из дерева являются самым удачным и привлекательным материалом для завершения отделочных работ. Особую актуальность они приобрели для дизайнеров, которые постоянно стремятся к совершенству в отделке помещений классического стиля либо выбирают его для реализации новых идей.