Подвесные потолки, http://potolki-opt.ru, тел. (495) 221-31-31, 117587, г. Москва, Варшавское ш., 125, стр. 12.

Какие ворота поставить в гараж?

Владельцы автомобилей практически сразу после долгожданной покупки сталкиваются со многими проблемами. Им приходится не только решать вопросы обслуживания, но и выбрать способ хранения своего авто. Чтобы уберечь машину от агрессивных атмосферных явлений, от угонщиков и вандалов, многие покупают автомобильные гаражи. Выбор ворот для гаража – вопрос, не терпящий отлагательств. Ворота автоматические, секционные, распашные, откатные – выбирать есть из чего, но нужно изучить все их технические характеристики, чтобы впоследствии не жалеть о своем решении.

Преимущества и недостатки автоматических ворот для гаража

Большинство автолюбителей предпочитают автоматические гаражные ворота. Удобство в эксплуатации – первый аргумент в пользу подобного выбора, ведь они открываются с помощью пульта, и водителю, чтобы открыть гараж, даже не нужно выходить из машины. Учитывая специфику климата в зимний и осенне-весенний период, этот момент является очень важным. Не могут не оценить данное удобство водители с ограниченными возможностями, передвижение которых связано с некоторыми проблемами.

По своей конструкции автоматические ворота могут быть секционными или откатными. Первый вариант в основном устанавливают на предприятиях с частым движением транспорта, но они встречаются и в частных гаражах. Высокое качество и красивый внешний вид подкупают многих владельцев гаражей, для которых ворота, открывающиеся вручную – пережиток прошлого.

Выбирая ворота для своего гаража, следует учесть некоторые моменты. Например, не стоит исключать возможность отказа автоматики из-за производственного брака, погодных условий или элементарных перебоев с электричеством. К сожалению, такие моменты могут привести к тому, что автомобиль станет добычей злоумышленников. Даже если проблемы с автоматикой станут причиной опоздания на важную деловую встречу, на поезд или самолет, это тоже не принесет особой радости владельцу автоматических гаражных ворот.

Приобретая ворота, обращайтесь только к проверенным изготовителям, а для их установки пригласите специалистов, с опытом работы в данной сфере. Безусловно, это обойдется вам в немалую сумму, ведь качественные ворота порой стоят очень дорого, но вы сможете не сомневаться в том, что ваш автомобиль будет под надежной защитой. Также вы избежите многих неприятностей и хлопот, подстерегающих тех, кто пытается сэкономить на приобретении ворот для своего гаража.